( French, 1838 - 1911 )
Abeilles butinant des ronces en fleurs et en fruits (mûres)
( European, 19th/20th C)
ceramic with polychrome and gold glazes, patinated brass mount
3.74 in. (9.50 cm.) (height) by 10.04 in. (25.50 cm.) (width) by 9.65 in. (24.50 cm.) (width)
marked 'L. Bourgeot' in the decoration; marked 'Millet Sèvres' verso
Grand plat en céramique polychrome de Sèvres au décor aux "Éléphants
Vase 1890
A Pair of Sevres Vases
Pichet à anse en faïence émaillée jaune à corps ventru et long col droit à décor de motifs oraux brun
Grand plat décoratif circulaire sur petits talons à décors de fleurs
Chrysanthèmes vase 1905
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )